CENTENAIRE DE LA STATUE DE LA LIBERTÉ Lithographies... - Lot 79 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
CENTENAIRE DE LA STATUE DE LA LIBERTÉ Lithographies par Michel DUBRE, Michel LACOSTE, Hugo de SAINT-MORAND, Éric SCHLUMBERGER, Éric GAUDIN et Katia SCHMITT Album non relié comprenant six lithographies sur papier d'Arches signées et numérotées 220/250, cachet sec de l'éditeur dans un emboitage toilé Édition E.F. MOURLOT 1986 Dimensions : 75,5 x 54,5 ou 54,5 x 75,5 cm pour les planches 77,5 x 55,5 x 2 cm pour l'emboitage Usures à l'emboitage Provenance : Collection particulière
Mes ordres d'achat