Jacques ZOUBALOFF (1876-1941), Clos Joli... - Lot 84 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques ZOUBALOFF (1876-1941), Clos Joli – I – Les fleurs Édition Charles MOREAU à Paris, 1929 50 planches représentant des aquarelles de fleurs toutes monogrammées J.Z. avec préface de 6 pages par Guillaume JANNEAU, format in-quarto, 350 x 310 mm Justification de tirage à 325 exemplaires dont 25 hors commerce, exemplaire non numéroté Broché, couverture cartonnée à dos toilé État : papier jauni, reliure sale et usures, 1er feuillet se détache On y joint un dessin à l’encre réhaussé de gouache figurant un damier floral, cachet sec Louis Blanc Dessinateur à Paris, 50 x 27 cm (pliures)
Mes ordres d'achat