COSTUMES HISTORIQUES DES XIIe, XIIIe, XIVe... - Lot 88 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
COSTUMES HISTORIQUES DES XIIe, XIIIe, XIVe et XVe siècles, dessiné et gravé par Paul MERCURI et Textes par Camille BONNARD, Tome Deuxième Édition A. LÉVY Fils à Paris, 1861 152 pages et 78 planches de gravures en couleurs, format 330 x 285 mm Demi-reliure, dos toilé État : reliure usée, coiffe et coins abîmés, tranches jaunis, couleurs des gravures très fraiches VENDU AVEC LE LOT 54
Mes ordres d'achat