Ensemble de pièces en faïence stannifère... - Lot 178 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de pièces en faïence stannifère comprenant : - Une assiette à décor d’un blason surmonté d’une couronne comtale flanqué de deux lévriers dans un entourage de lambrequins feuillagés (diam. 24,5 cm), marque au dos, manque et restauration ancienne - Une assiette à décor de grotesques, marque BL au dos pour Savone ? (diam. 25 cm) - Un carreau en faïence de Nevers à décor d’une église près d’un fleuve
Mes ordres d'achat