Petite pendule à poser en bronze ciselé et... - Lot 173 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Petite pendule à poser en bronze ciselé et doré sous la forme de deux putti supportant un vase rocaille agrémenté de guirlandes de fleurs et de fruits posé sur une étoffe à lambrequin Base à petits pieds feuillagés Le cadran émaillé indique l’heure en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Signé au revers E. Provost. Travail vers 1900 H. 23,5 x L. 20,5 cm Manque le verre à lunette
Mes ordres d'achat