Coffret en cuivre et laiton ciselé de forme... - Lot 99 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 99
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Coffret en cuivre et laiton ciselé de forme quadrangulaire à décor napoléonien figurant Neptune sur le couvercle, des anges encadrés par des frises de couronne de laurier et d'un général romain sur son char sur chaque face, il repose sur une plinthe à décor de frise de palmettes soutenu par quatre pieds Travail de la fin du XIXe siècle H. 8,5 x L. 17 x P. 9 cm Manques, sans sa clef
Mes ordres d'achat