Écrin pour nécessaire d'Époque Napoléon III... - Lot 102 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 102
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Écrin pour nécessaire d'Époque Napoléon III en poirier noirci et laiton doré doublé de soierie, décor à la Berain sculpté avec au centre une plaque monogrammée sur une face, l'autre face sculpté d'un trophée des Arts dans un encadrement de coquilles, rinceaux feuillagés et mascaron 15,5 x 7 x 1,7 cm Usures
Mes ordres d'achat