Enfilade en placage de citronnier à décochement... - Lot 240 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Enfilade en placage de citronnier à décochement central reposant sur une plinthe, elle ouvre à trois vantaux et un tiroir, le vantail central à décor de pilastres sculptés Ornementation de quatre fleurettes en bronze doré en partie haute Travail du XIXe siècle H. 86 x L. 164 x P. 40,5 cm
Mes ordres d'achat