*Vasque en fonte peinte à l’imitation du... - Lot 243 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
*Vasque en fonte peinte à l’imitation du bronze patiné ; le pourtour à rangs de perles et godrons alternés de lancettes; la panse à larges godrons ; piédouche circulaire à canaux ; base quadrangulaire moulurée. XIXe siècle. H : 95 , Diam. 90 cm
Mes ordres d'achat