Étroit buffet en bois sculpté à décor de... - Lot 229 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 229
Estimation :
100 - 200 EUR
Étroit buffet en bois sculpté à décor de style renaissant de têtes d'angelots en haut-relief, profils dans des médaillons, frises animés de végétaux et chimères, coquilles, palmettes, fleurettes... Il ouvre par quatre vantaux et un tiroir Il repose sur quatre pieds raves Travail du XIXe siècle avec quelques éléments plus anciens H. 158 x L. 76 x P. 39 cm
Mes ordres d'achat