Buffet chinois en bois laqué ouvrant à quatre... - Lot 136 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Buffet chinois en bois laqué ouvrant à quatre vantaux à décor en laque et marqueterie de nacre d'une scène animée dans un paysage lacustre et de volatiles dans des branchages fleuris sur chaque côté et sur les faces intérieurs des vantaux Poignées et ferrures en bronze H. 145 x L. 95 x P. 47 cm Usures d'usage, manque une tige de fermeture en bronze
Mes ordres d'achat