DICTIONNAIRE RAISONNÉ D’ANATOMIE ET DE PHYSIOLOGIE,... - Lot 10 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
DICTIONNAIRE RAISONNÉ D’ANATOMIE ET DE PHYSIOLOGIE, Tome premier et Tome Second Éditeur DIDOT Le Jeune à Paris, 1766 Tome 1er : 821 pages + Approbation et Privilège du Roy Tome 2nd : 887 pages avec supplément. Format in-8, 175 x 115 mm Pleine reliure, dos à 5 nerfs État : reliure usée, coiffe et coins abîmé, quelques rousseurs. - VENDU AVEC LE LOT 11
Mes ordres d'achat