GOUREAU, Dictionnaire Manuscrit de Goureau,... - Lot 15 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
GOUREAU, Dictionnaire Manuscrit de Goureau, H à Z Manuscrit du XVIIIe siècle traitant des notions tel que l’Hypocrisie, le Jeu, l’Ingratitude, les Juifs, la Justice, les Louanges, le Mariage, les Moines, la Mort, la Noblesse, l’Oraison, les Papes, la Patience, la Pénitence, la Piété, la Prédication, le Prestige, la Vertu, l’Yvrognerie, etc. 369 pages, format in-folio, 370 x 230 mm, manque des feuillets à la fin Pleine reliure cuir, titré sur le dos État : Reliure abîmée, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat