P. COCHERIS, Les Parures Primitives Édition... - Lot 54 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 54
Estimation :
10 - 30 EUR
P. COCHERIS, Les Parures Primitives Édition JOUVET Cie à Paris, 1914 266 pages avec illustrations, format 310 x 225 mm Demi-reliure à coins toilée et tranches dorés État : usures, rousseurs Collections de l’Union Centrale des Arts Décoratifs, Palais du Louvre, Pavillon Marsan, XXe série : Dessins de Soieries, Tissus et Broderies du XVIIIe siècle, Don de Monsieur Arthur MARTIN Édition Arman GUÉRINET à Paris, 114 planches + table des planches, format 310 x 210 mm Non relié, avec chemise cartonnée État : usures à la chemise, papier jauni VENDU AVEC LE LOT 53
Mes ordres d'achat