Comte de CHOLET, Arménie Kurdistan et Mésopotamie Édition... - Lot 55 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 55
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Comte de CHOLET, Arménie Kurdistan et Mésopotamie Édition PLON, NOURRIT et Cie à Paris, 1892 394 pages avec planche d’illustrations et carte géographique de l’itinéraire du voyage repliée en fin d’ouvrage, format in-12, 180 x125 mm Envoi à l’attention de M. Delyanni sur la page de titre, cachet de la bibliothèque de M. Delyanni n°43 Demi-reliure, dos à 5 nerfs monogrammé N.D. État : usures à la reliure, papier jauni L.-F.-Alfred MAURY, CROYANCES ET LÉGENDES DE L’ANTIQUITÉ Édition DIDIER et Cie à Paris, 1863 411 pages, 180 x 120 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : usures à la reliure, rousseurs MUSÉE DES ANTIQUITÉS de la Seine-Inférieure Imprimeur A. LAINÉ à Rouen 1923 158 pages avec photographies hors texte, format in-8, 210 x 135 mm Justification de tirage à 300 exemplaires Broché reliure papier couverture souple État : papier jauni, couverture abîmée, taches
Mes ordres d'achat