MÉMOIRES DU GÉNÉRAL CLUSERET, 2 tomes Édition... - Lot 57 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 57
Estimation :
30 - 50 EUR
MÉMOIRES DU GÉNÉRAL CLUSERET, 2 tomes Édition Jules LÉVY à Paris, 1887 281 et 292 pages avec impressions de billets militaire en fin du 2nd tome (page repliée), format in-12, 190 x 125 mm Demi-reliure État : légère usure, tranches sales René FONCK, Mes Combats Édition FLAMMARION à Paris, 1920 252 pages, format in-12, 180 x 125 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : légère usure, tranches sales J. LUCAS-DUBRETON, Les Quatre Sergents de La Rochelle Édition FIRMIN-DIDOT et Cie à Paris, 1929, 5e édition 150 pages, format in-8, 200 x 150 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : coiffes et coins usés Journal de JAMES MORRISON Second Maître à bord de la Bounty, traduit par Bertrand JAUNEZ Publications de la Société des Océanistes, N° 16, Paris, 1966 200 pages, format in-8, 250 x 170 mm Broché couverture papier souple État : couverture jaunie, tachée, coins cornés
Mes ordres d'achat