Lucien DE LA HODDE, Strophes et Chansons... - Lot 58 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 58
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lucien DE LA HODDE, Strophes et Chansons Politiques Édition WIART à Paris, 1845 Pages de 241 à 455 avec 1 page manuscrite entre les pages 276 et 277, 13 pages manuscrites de rébus et énigmes, 6 pages manuscrites « Extrait du Constitutionnel » daté 12 Aout 1847 et 2 pages de dictons + pages blanches Format in-12, 175 x 115 mm Gravure en frontispice avec titre de l’ouvrage (coupée en bas) Demi-reliure, dos marqué « LETEURT… » État : coiffes, encoches de coiffes et coins usés, rousseurs
Mes ordres d'achat