J. MICHELET, Précis de la Révolution Française Édition... - Lot 59 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 59
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
J. MICHELET, Précis de la Révolution Française Édition MARPON et FLAMMARION à Paris, 1881 531 pages avec carte repliée après l’avertissement, format in-12, 180 x 125 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : tache d’humidité sur le cuir, usure, papier jauni, rousseurs E. ARMAND, L’Initiation Individualiste Édition de l’EN DEHORS à Paris et Orléans, début XXe siècle 344 pages, format in-12, 185 x 115 mm Demi-reliure cuir avec sa couverture d’origine papier à l’intérieur État : usure, papier jauni Frédéric BERNARD, Les Évasions Célèbres Édition HACHETTE à Paris, 1869 358 pages, format in-12, 180 x 120 mm Ex-libris sur la page de garde Peine reliure toilée Mauvais état Yves GUYOT Sigismond LACROIX, Histoire des Prolétaires Édition J. BROUILLET à Paris, vers 1872-74, deuxième édition 800 pages avec illustrations, format in-4, 285 x 205 mm Ex-libris sur le page de titre « E. DUCATTE » Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : usures à la reliure, papier gondolé, rousseurs
Mes ordres d'achat