Charles MARIONNEAU, BRASCASSAT Sa Vie et... - Lot 60 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 60
Estimation :
10 - 30 EUR
Charles MARIONNEAU, BRASCASSAT Sa Vie et son Œuvre Édition Veuve Jules RENOUARD à Paris, 1872 419 pages, format in-quarto, 250 x 175 mm Gravure d’un portrait de l’artiste en frontispice Ex-libris sur la couverture papier d’origine Demi-reliure cuir avec couverture papier d’origine à l’intérieur, dos à 4 nerfs État : usures au dos, nombreuses rousseurs Divers écrits par M. Léon DE LA SICOTIÈRE, Ancien Directeur de la Société des Antiquaires de Normandie Édition entre 1841 et 1892 Format 260 x 170 mm Demi-reliure cuir État : usures et rousseurs EXPOSÉ DE LA SITUATION DE L’EMPIRE PRÉSENTÉ AU SÉNAT ET AU CORPS LÉGISLATIF Imprimerie Impériale, janvier 1869 339 pages, format in-folio, 315 x 210 mm Ex-libris « a ; Cotty ? » sur la couverture Broché avec couverture papier souple État : couverture abîmée, rousseurs Alfred MICHIELS, Histoire Secrète du Gouvernement Autrichien Édition E. DENTU à Paris, 1861 450 pages, format in-12, 220 x 145 mm Demi-reliure État : usures et rousseurs VENDU AVEC LE LOT 61
Mes ordres d'achat