BEAUZÉ, Les histoires de Salluste, et des... - Lot 61 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 61
Estimation :
10 - 30 EUR
BEAUZÉ, Les histoires de Salluste, et des pièces entières tirées des fragmens ; Latin-Français en regard Édition Auguste DELALAIN à Paris, 1823, neuvième édition 486 pages, format in-12, 175 x 110 mm Ex-libris sur la page de titre « Charels Le Féyer, 1848 » Demi-reliure État : usures aux coiffes, rousseurs Mme SAINT-RENÉ TAILLANDIER, Le Mariage de Louis XIV Édition Hachette, 1928 122 pages, format in-quarto, 185 x 120 mm Envoi sur la page de titre Broché couverture papier (abîmé) M. DE CHATEAUBRIAND, Mémoire sur la Captivité de Madame La Duchesse de Berry Édition Le Normant à Paris, 1833 121 pages + extrait du catalogue, format in-8, 210 x 135 mm Demi-reliure État : cuir du dos endommagé, page de garde décollée, rousseurs Henry COHEN, Guide de l’amateur de Livres à Figures et à vignettes du XVIIIe siècle Édition ROUQUETTE à Paris, 1876, troisième édition 618 pages + 1 page manuscrite en fin d’ouvrage, format in-quarto, 260 x 175 mm Demi-reliure cuir et velours, dos à 5 nerfs État : quelques rousseurs VENDU AVEC LE LOT 60
Mes ordres d'achat