L’ABBÉ DURU, Bibliothèque Historique de l’Yonne... - Lot 63 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 63
Estimation :
30 - 50 EUR
L’ABBÉ DURU, Bibliothèque Historique de l’Yonne ou Collection de Légendes, Chroniques et Documents divers, tome I Imprimeur PERIQUET à Auxerre, 1850 579 pages avec fac-similés, format in-quarto, 275 x 220 mm Ex-libris sur la page de titre : tampon « Camille DORMOIS » Demi-reliure à dos lisse État : usures à la reliure, rousseurs Maximilien QUANTIN, Cartulaire Général de l’Yonne, 1er volume Imprimeur PERIQUET à Auxerre, 1854 630 pages avec fac-similés, format in-quarto, 275 x 220 mm Ex-libris sur la page de titre : tampon « Camille DORMOIS » Demi-reliure à dos lisse État : usures à la reliure, rousseurs
Mes ordres d'achat