GIRAULT DE SAINT-FARGEAU, Dictionnaire Géographique,... - Lot 64 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 64
Estimation :
50 - 80 EUR
GIRAULT DE SAINT-FARGEAU, Dictionnaire Géographique, Historique, Industriel et Commercial de toutes les Communes de la France, Volume 2 (F-M) Édition Gustave HAVARD à Paris, 1845 783 pages + 20 planches de gravures dont 4 en couleurs des Armes coloriés des Villes, format in-folio, 275 x 225 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : rousseurs GIRAULT DE SAINT-FARGEAU, Dictionnaire Géographique, Historique, Industriel et Commercial de toutes les Communes de la France, Volume 3 (N-Z) Édition FIRMIN DIDOT à Paris, 1846 844 pages + 39 planches de gravures dont 4 en couleurs des Armes coloriés des Villes, format in-folio, 275 x 225 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : rousseurs
Mes ordres d'achat