François DE DAINVILLE, Le Dauphiné et ses... - Lot 66 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 66
Estimation :
10 - 30 EUR
François DE DAINVILLE, Le Dauphiné et ses Confins vus par l’ingénieur d’Henri IV Jean De Biens Édition DROZ à Genève – Paris, 1968 Fascicule de 93 pages avec 75 planches, format 350 x 250 mm Fascicule broché, planches non reliées avec chemise de titre cartonnée État : coins des premières planches cornés André JURÉNIL, Denain et l’Ostrevant Avant 1712 Édité par l’Amicale Villars – Denain, 1936 335 pages avec frontispice de Lucien Jonas, format in-folio, 325 x 255 mm Justification de tirage à 200 exemplaires, numéroté 196 et monogrammé par l’auteur Envoi sur la page de titre daté 17 septembre 1936 Broché couverture papier État : couverture insolée, papier uniformément jauni, rousseurs, pages non coupées
Mes ordres d'achat