Sept ouvrages sur le monde musulman : - Gérard... - Lot 67 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 67
Estimation :
10 - 30 EUR
Sept ouvrages sur le monde musulman : - Gérard LECOMTE, IBN QUTAYBA, édition Institut Français de Damas, 1965, 527 pages, format in-8, broché, couverture papier, rousseurs, pages non coupées - Gérard LECOMTE, Le traité des divergences du Hadit d’IBN QUTAYBA, édition Institut Français de Damas, 1962, 460 pages, format in-8, broché, couverture papier, rousseurs, pages non coupées - André RAYMOND, Artisans et Commerçants au Caire au XVIIIe siècle, tome I et II, édition Institut Français de Damas, 1973, 920 pages, format in-8, broché, couverture papier, rousseurs, pages non coupées - LÉVI-PROVENÇAL, L’Espagne Musulmane au Xe Siècle, édition LAROSE à Paris, 1932, 268 pages, format in-8, broché, couverture papier, rousseurs - Mélanges d’histoire et d’archéologie de l’Occident Musulman, Articles et Conférences de Georges MARÇAIS, imprimerie officielle du gouvernement général de l’Algérie, 1957, 2 volumes, 260 + 193 pages, format in-8, broché, couverture papier, rousseurs
Mes ordres d'achat