M. D’YAUVILLE, Traité de Vénerie, réimprimé... - Lot 71 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 71
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
M. D’YAUVILLE, Traité de Vénerie, réimprimé par Le Journal des Chasseurs d’après l’ouvrage de 1788 Imprimerie TINTERLIN et Cie à Paris, 1859, 331 pages + partitions de Fanfares, format in-8, 270 x 180 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : reliure usée, rousseurs GÉRARD, Traité des Connaissances Utiles à l’Enseignement Pédagogique du Tir Édition 1894 270 pages, format 250 x 170 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : reliure usée, rousseurs Jules GÉRARD, La Chasse au Lion Édition Michel LÉVY Frères à Paris, 1867 250 pages, format in-12, 180 x 115 mm Demi-reliure État : coiffes et coins usés, rousseurs
Mes ordres d'achat