Six ouvrages culinaires : - Léon PIGOT,... - Lot 73 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 73
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Six ouvrages culinaires : - Léon PIGOT, La Chasse Gourmande ou « l’Art d’accomoder tous les Gibiers », Académie de Cuisine, début XXe siècle, 237 pages, 190 x 130 mm, broché avec couverture papier, couverture abîmée, reliure endommagée - Paul POIRET, 107 recettes ou curiosités culinaires, édition Henri JONCQUIÈRES, Paris, 1928, 212 avec illustrations par Marie ALIX, 225 x 170 mm, broché couverture souple, tâches, usure, feuillet central désolidarisé - Mmes COQUELET et TISSIER, Régime Végétalien, édition Édouard PELLETAN à Paris, 1914, 407 pages, format in-8, 245 x 180 mm, broché couverture souple, couverture abîmée, certains feuillets désolidarisés - ANNUAIRE DE LA BOULANGERIE DE PARIS, 1896, 574 pages + 195 pages d’annonces, format 220 x 150 mm, pleine reliure toilée, usures, papier jauni - Pierre LACAM, Le Mémorial Historique et Géographique de la Patisserie, 10e édition , XIXe siècle, 866 pages, format 220 x 145 mm, demi-reliure, usure et papier jauni - LA BONNE CUISINE À LA PORTÉE DE TOUS, éditions La JEUNESSE à Paris, 1955, 1235 pages, format 240 x 190 mm, pleine reliure toilée, papier jauni
Mes ordres d'achat