Roger HEIM et R. Gordon WASON, Les Champignons... - Lot 74 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 74
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
Roger HEIM et R. Gordon WASON, Les Champignons Hallucinogènes du Mexique Édition du Muséum d’Histoire Naturelle à Paris, 1958 322 pages + 36 planches, format in-quarto, 325 x 245 mm Broché, couverture souple État : usure à la couverture Eva MANNERING, The Best of Redouté’s Roses Édition The ARIEL PRESS à Londres, 1959 16 pages de texte en français avec introduction en anglais et 29 planches en couleurs, format in-plano, 400 x 300 mm Justification de tirage à 1000 exemplaires, numéroté 264 Broché avec chemise imprimée Bon état
Mes ordres d'achat