Quatre ouvrages sur la musique : - Richard... - Lot 75 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 75
Estimation :
30 - 50 EUR
Quatre ouvrages sur la musique : - Richard WAGNER, L’or du Rhin / La Walkyrie / Crépuscule des Dieux, traduction nouvelle en prose et rythmée exactement adaptée à la musique par Alfred ERNST Édition Max ESCHIG à Paris, vers 1900 75 + 71 + 95 pages, format in-12, 180 x 125 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : dos insolé - Paul DELMET, Chansons du Quartier Latin Édition ENOCH’ et Cie à Paris, vers 1900 152 pages avec illustrations hors texte par Paul BALLURIAN, format in-quarto, 285 x 200 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs, couverture souple d’origine à l’intérieur État : usures - Paul DELMET, Chansons Galantes Édition ENOCH’ et Cie à Paris, vers 1900 150 pages avec illustrations hors texte par LÉONCE BURRET, format in-quarto, 285 x 200 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs, couverture souple d’origine à l’intérieur État : usures - Francisque MICHEL, Chansons du Châtelain de Coucy, suivi de l’ancienne musique Imprimerie du CRAPELET à Paris, 1830 199 pages non rognées, format 295 x 200 mm Pleine reliure cartonnée État : reliure abîmée, nombreuses rousseurs VENDU AVEC LE LOT 76
Mes ordres d'achat