Cinq ouvrages de partitions : - Le Domino... - Lot 76 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 76
Estimation :
10 - 30 EUR
Cinq ouvrages de partitions : - Le Domino Noir Opéra-Comique en trois actes, Paroles de Scribe, Musique de Auber, partition piano et chant, édition BRANDUS et DUFOUR à Paris, 172 pages, 280 x 195 mm, demi-reliure, usures, tâches, rousseurs - 12 ouvertures célèbres pour piano à quatre mains, édition IKELMER Frères à Paris, 161 pages, 280 x 195 mm, demi-reliure, usures, tâches, rousseurs - 19 Sonates pour piano seul W. MOZART, édition IKELMER Frères à Paris, 225 pages, 280 x 195 mm, demi-reliure, usures, tâches, rousseurs - Gustave CHARPENTIER, Louise – Roman Musical, partition piano et chant, édition AU MÉNESTREL à Paris, 1900, 422 pages, format 300 x 210 mm, ex-libris sur la page de titre, demi-reliure dos à 5 nerfs, usures - P. BAILLOT, L’art du Violon – Nouvelle méthode dédiée à ses élèves, édition HEUGEL à Paris, 279 pages de textes et partitions, 355 x 275 mm, demi-reliure, usures, tâches, rousseursVENDU AVEC LE LOT 75
Mes ordres d'achat