Serge LIFAR, Le Livre de la Danse Édition... - Lot 77 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
Serge LIFAR, Le Livre de la Danse Édition JMF à Paris, 1954 226 pages, format in-8, 230 x 180 mm Justification de tirage à 3000 exemplaires, numéroté 2765 Envoi sur la page de garde « a Monsieur Jean La Garrigue amicalement Serge Lifar » Broché à couverture souple avec chemise imprimée État : usure à la chemise, rousseurs L’ÉDITION MUSICALE VIVANTE, revue critique mensuelle de la musique enregistrée 12 fascicules n°34 à 36 et 39 à 48, de novembre 1930 à février 1932 Format 270 x 215 mm Usures aux couvertures, certains avec tâches d’humidité
Mes ordres d'achat