Alphonse CAHAGNET, Thérapeutique du Magnétisme... - Lot 78 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Alphonse CAHAGNET, Thérapeutique du Magnétisme et du Somnambulisme Édition Librairie SCIENTIFIQUE-PSYCHOLOGIQUE à Paris, 1883 439 pages, format in-12, 190 x 125 mm Demi-reliure à dos lisse État : usures, rousseurs Géraud BONNET, Traité Pratique d’Hypnotisme et de Suggestion Édition Vve Jules ROUSSET à Paris, 1923 281 pages, non coupé, format in-8, 230 x 140 mm Broché, couverture souple État : couverture sale KRAFFT-EBING, Psychopathia Sexualis Édition PAYOT à Paris, 1931 906 pages, format in-quarto, 250 x 165 mm Broché, couverture papier État : couverture sale et déchirée, tranches usées, papier jauni
Mes ordres d'achat