Ensemble de quatre ouvrages : - Louis FIGUIER,... - Lot 81 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 81
Estimation :
10 - 30 EUR
Ensemble de quatre ouvrages : - Louis FIGUIER, Le Lendemain de la Mort, édition HACHETTE à Paris 1872, 467 pages, format in-12, 180 x 120 mm, demi-reliure, usures - MOLESCHOTT, La Circulation de la Vie, édition GERMER BAILLIÈRE à Paris, 1866, 233 pages, format in-12, 180 x 120 mm, usures et rousseurs - FAUGÈRE, Lettres, Opuscules et Mémoires de Madame Perier et de Jacqueline, Sœurs de Pascal, édition Auguste VATON à Paris, 1845, 485 pages, format in-8, 215 x 140 mm, demi-reliure, usures et rousseurs - DE SAILLET, Les Enfants chez Tous Les Peuples, édition DESESSERTS à Paris, XIXe siècle, 350 pages avec illustrations in-texte, format in-8, 240 x 160 mm, pleine reliure, tranches dorées, usures rousseurs
Mes ordres d'achat