Ensemble de neuf dictionnaires : - F. RAYMOND,... - Lot 106 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 106
Estimation :
10 - 30 EUR
Ensemble de neuf dictionnaires : - F. RAYMOND, Dictionnaire général de la langue française et vocabulaire universel des sciences, des arts et des métiers, 2 tomes, 1832, 275 x 215 mm, relié (manque les dos), usures - NOUVEAU VOCABULAIRE DE LA LANGUE FRANÇAISE d’après le dictionnaire de l’Académie, édition DESBLEDS à Paris, 1855, 680 pages, 210 x 130 mm, relié (manque le dos), abîmé, usures et rousseurs - Claude AUGÉ, LAROUSSE Universel en 2 volumes, 1923, 300 x 210 mm, broché avec couverture rigide, dos en cuir, abîmé - L. F. DARBOIS, Dictionnaire des Dictionnaires, 1830, 379 pages, format in-8, autographe en frontispice, demi-reliure, usures, rongé - CASSELL’S FRENCH-ENGLISH, édition Ernest A. BAKER à Londres, vers 1920, 215 x 140 mm, broché avec couverture rigide toilée, abîmé - Alfred ELWALL, Petit Dictionnaire ANGLAIS-FRANÇAIS à l’usage des cours élémentaires, cinquante troisième édition, 1949, 165 x 115 mm, broché, couverture rigide toilé, usures, papier jauni - Alfred ELWALL, Petit Dictionnaire ANGLAIS-FRANÇAIS à l’usage des cours élémentaires, trentième édition, vers 1925-1930, 165 x 110 mm, broché, couverture rigide toilé, usures, manques
Mes ordres d'achat