Ensemble de trois ouvrages médicaux : - A.... - Lot 107 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 107
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Ensemble de trois ouvrages médicaux : - A. JAMAIN, Nuovo Trattato Di Anatomia Descrittiva, seconda edizione, Napoli, 1862, 940 pages avec illustrations in-texte, 185 x 125 mm, demi-reliure à coins, usures à la reliure, rousseurs - A. JAMAIN, Nouveau traité d’anatomie descriptive, deuxième édition, édition GERMER BAILLIÈRE à Paris, 1861, 935 pages, 185 x 125 mm, demi-reliure à coins (manque le dos et les coins), abîmé, rousseurs, inscription sur la tranche - GALTIER-BOISSIÈRE, LAROUSSE Médical illustré, nouvelle édition, 1925, 1386 pages avec illustrations et deux planches anatomiques en couleur en fin d’ouvrage, format 270 x 200 mm, broché, couverture rigide à motifs en reliefs, usures
Mes ordres d'achat