Ensemble de quatre ouvrages : - LES 7 CODES,... - Lot 108 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de quatre ouvrages : - LES 7 CODES, 1858, avec Constitution des 20 et 21 décembre 1851 faite par Napoléon III en début d’ouvrage, portrait en frontispice, 798 pages, format 140 x 90 mm, demi-reliure, abîmé, usures, rousseurs - Émile HINZELIN, Histoire Illlustrée de La Guerre du Droit - 1914, 3 tomes, édition Aristide QUILLET à Paris, 1916, 1200 pages avec illustrations in-texte, planches en couleurs hors texte et cartes pliées en fin du 3e volume, format 290 x 210 mm, broché, couverture rigide à motif d’un coq, dos usés, papier jauni VENDU AVEC LE LOT 109
Mes ordres d'achat