Pierre GIFFARD, La Guerre Infernale Édition... - Lot 113 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pierre GIFFARD, La Guerre Infernale Édition Albert MÉRICAN à Paris, 1908 951 pages avec illustrations in-texte et couvertures des parutions périodiques en couleur, illustrations de A. ROBIDA, format 275 x 230 mm Demi-reliure, dos à 4 nerfs État : légères usures, papier jauni Dick DE LONLAY, Les héros du siècle Édition GARNIER Frères à Paris, vers 1891 39 pages avec illustrations en couleurs par Louis BOMBLED Format 325 x 255 mm Broché, couverture rigide toilée et imprimée, tranches dorées État : usures, rousseurs JOB, Le Grand Napoléon des Petits Enfants Édition PLON à Paris, vers 1900 48 pages avec illustrations de J . DE MARTHOLD, format italien 225 x 270 mm Broché, couverture rigide État : très abîmé, gondolé, désolidarisé, sale VENDU AVEC LE LOT 112
Mes ordres d'achat