Jacqueline ANDRÉ, La Création et l’Histoire... - Lot 114 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 114
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Jacqueline ANDRÉ, La Création et l’Histoire d’Adam et D’Ève Édition FISCHBACHER à Paris, 1926 42 pages, format in-quarto, 330 x 255 mm 25 compositions en couleurs par Henri CÔTE, colorié au patron par Gustave GAUTHIER Justification de tirage à 1500 exemplaires sur vélin Prioux et 10 exemplaires sur Japon Impérial, non numéroté Broché, couverture souple à rabats imprimée État : couverture sale et usée, brochage désolidarisé par endroits, couleurs très fraiches Fables de La FONTAINE Édition GARNIER Frères à Paris, 1926 63 pages avec illustrations in-texte et planches en couleurs par J.-J. GRANDVILLE Format 320 x 245 mm, broché, couverture rigide à dos toilé État : couverture usée, papier jauni, tâches Anatole France, Nos Enfants Édition HACHETTE à Paris, vers 1900 25 pages avec illustrations in-texte et planches en couleurs par M. B. DE MONVEL Format 290 x 220 mm, broché, couverture rigide, dos toilé État : usures
Mes ordres d'achat