Ensemble de quatre atlas XIXe siècle, format... - Lot 119 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 119
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de quatre atlas XIXe siècle, format italien : - Arcisse de CAUMONT, Histoire de l’architecture religieuse au Moyen Age, 1841, 23 planches (complet), 235 x 325 mm - Mémoires de la Société des Antiquaires de Normandie, années 1829 à 1830, édition MANCEL à Caen, 1830, 16 planches (complet), 255 x 345 mm - Mémoires de la Société des Antiquaires de Normandie, années 1831 à 1833, édition MANCEL à Caen, 1833, 25 planches (complet), 255 x 345 mm - Mémoires de la Société des Antiquaires de Normandie, années 1835, édition MANCEL à Caen, 1835, 25 planches (complet), 255 x 345 mm (brochage désolidarisé) Usures, couvertures sales, coins abîmés, rousseurs VENDU AVEC LE LOT 120
Mes ordres d'achat