Ensemble de neuf gravures, XIXe siècle (440... - Lot 131 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 131
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de neuf gravures, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après WYNANTS, Départ pour la Chasse au vol, dessin STORELLI, sculpteur DARNSTEDT - D’après LE PRINCE, Guinguette, dessin SVVÉBAC, sculpteur DÉQUEVAUVILLER - D’après Jean van HAGEN, Paysage, dessin STORELLI, sculpteur DUTHENOFER - D’après P. F. MOLA, Herminie sous l’habit de bergère, dessin COTTEAU, sculpteur MIGER - D’après BERGHEM, Le gué, dessin COTTEAU, sculpteur BULK - D’après BERGHEM, Riche Paysage, dessin MARCHAIS, sculpteur DAUDET - D’après Paul POTTER, Des bœufs près d’une chaumière, dessin SVVÉBAC, sculpteur LAURENT - D’après LUCATELLI, Paysage, dessin MARCHAIS, sculpteur EICHLER - D’après BAMBOCHE, Le loisir du pâtre, dessin SVVÉBAC, sculpteur BALTARD Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges VENDU AVEC LE LOT 130
Mes ordres d'achat