Ensemble de six gravures à sujets bibliques,... - Lot 134 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 134
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Ensemble de six gravures à sujets bibliques, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après LE TITIEN, Le couronnement d’épines, dessin GIANNI, sculpteur RIBAULT - D’après JORDAENS, Le squatre évangélistes, dessin MAIGEON, sculpteur GUTTENBERG - D’après GUERCHIN, Le rêve de Saint Jérôme, dessin VINCENT, sculpteur NICOLLET - D’après SPADA, L’enfant prodigue, dessin GIANNI, sculpteur FOFSEYEUX - D’après de CORTONNE, Sainte Martine, dessin GALLIER, sculpteur BETTELINI - D’après CONING, La bénédiction de Jacob, dessin Le FORT, sculpteur CLAESSENS Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat