Ensemble de sept gravures à sujets mythologiques,... - Lot 135 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 135
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Ensemble de sept gravures à sujets mythologiques, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après Le DOMINIQUIN, Énée sauvant Anchise, dessin LAURENT, sculpteur OUTKINE - D’après Le DOMINIQUIN, Timoclée devant Alexandre, dessin MOLINCHON, sculpteur DELIGNON - D’après Le SUEUR, Muses n°V, dessin DUBOIS, sculpteur AUDOUIN - D’après STELLA, Clélie et ses compagnes, dessin ODEVACRE, sculpteur MAFSARD Père - D’après CRAYER, Hercule entre la volupté et la vertu, dessin CHERY, sculpteur FRIERE - D’après L’ALBANE, L’air, dessin ODEVAERE, sculpteur DUPRÉEL - D’après L’ALBANE, Le feu, dessin ODEVAERE, sculpteur LIGNON Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat