Suite de six gravures d’après REMBRANDT,... - Lot 136 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 136
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Suite de six gravures d’après REMBRANDT, XIXe siècle (580 x 440 mm) : - Le philosophe en contemplation, dessin VALLAERT, sculpteur LONGHI - Portrait de Rembrandt, dessin DABOS, sculpteur De FREY - Portrait, dessiné par DUBOIS, sculpteur CLAESSENS - Le portrait de Rembrandt, sculpteur De FREY - Portrait n° III, dessin DABOS, sculpteur CLAEFSENS - Portrait n° IV, dessin FRAGONARD, sculpteur ROSASPINA Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat