COMTE DE CASTELNAU, Histoire Naturelle des... - Lot 83 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 83
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
COMTE DE CASTELNAU, Histoire Naturelle des Insectes Coléoptères, 2 tomes Édition DUMÉNIL à Paris, 1840 125 + 324 + 563 pages + planches gravées hors texte, format in-8, 215 x 140 mm Brochés, couvertures rigides État : couvertures sales et usées, tranches sales, rousseurs NOEL et CARPENTIER, Nouveau Dictionnaire des Inventions et Découvertes, 4 tomes (complet) Édition COTELLE à Paris, 1840, seconde édition 436 + 460 + 421 + 550 pages, format in-8, 215 x 135 mm Demi-reliure État : reliures usées, dos insolés, rousseurs
Mes ordres d'achat