Ensemble de cinq ouvrages : - H. DUBREUIL,... - Lot 84 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 84
Estimation :
10 - 30 EUR
Ensemble de cinq ouvrages : - H. DUBREUIL, Standards, édition GRASSET à Paris, 1929, 428 pages, format in-8, 190 x 125 mm, demi-reliure, usures, papier jauni - L. MARCOT, A Travers la Norvège, édition BERGER-LEVRAULT à Paris, 1885, 414 pages, format in-8, broché, couverture souple, sale, usures - Émile DEGUÉRET, Vichy Sa cure préventive dans la lithiase biliaire, imprimeur PETITBARAT, 1923, 89 pages, format in-8, 215 x 160 mm, broché, couverture souple, sale, usures, papier jauni - Rapports de M. BEUDIN sur l’Apprentissage, édition REDOULY à Paris, 1892, format in-8, 240 x 155 mm, demi-reliure, dos à 5 nerfs, reliure usée, papier jauni - Marie MORET, Documents pour une Biographie Complète de Jean-Baptiste André GODIN, troisième volume, édition FAMILISTÈRE DE GUISE, 1910, 574 pages, format in-8, 250 x 165 mm, demi-reliure, dos à 4 nerfs, usures, papier jauni VENDU AVEC LE LOT 85
Mes ordres d'achat