Ensemble de cinq ouvrages : - Jules GAUDRY... - Lot 92 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 92
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Ensemble de cinq ouvrages : - Jules GAUDRY et ORTOLAN, Machines à Vapeur, édition LACROIX à Paris, 1878, 433 + 31 pages avec illustrations + 45 planches de dessins techniques et illustrations en fin d’ouvrage, format in-8, 250 x 170 mm, reliure dos à 4 nerfs, usures et rousseurs - A. BLEUNARD, La Babylone Électrique, édition Maison QUANTIN à Paris, 1888, 316 pages avec illustrations, format in-quarto, 265 x 210 mm, plaine reliure toilée et imprimée, tranches dorées, usures à la reliure - ÉQUIPEMENT DIESEL, fascicule technique sur les moteurs diesel dans un classeur à coins renforcés avec intercalaires, textes techniques, schémas et publicités (complet), édition J. CHÂTELAIN à Boulogne-Billancourt, vers 1960/70, 315 x 250 mm, usures - RAPPORT OFFICIEL SUR LA PREMIÈRE EXPOSITION INTERNATIONAL DE LOCOMOTION AÉRIENNE AU GRAND-PALAIS (octobre 1909), édition LIBRAIRIE AÉRONAUTIQUE à Paris, 1910, 127 pages avec illustrations, format 330 x 240 mm, broché couverture souple, usures, tâches - RAPPORT OFFICIEL SUR LA DEUXIÈME EXPOSITION INTERNATIONAL DE LOCOMOTION AÉRIENNE AU GRAND-PALAIS (octobre-novembre 1910), édition LIBRAIRIE AÉRONAUTIQUE à Paris, 1911, sans pagination avec illustrations et publicités, format 330 x 240 mm, broché couverture souple, usures, tâches, manque la 4e de couverture, brochure désolidarisée
Mes ordres d'achat