Tony GARNIER, Une Cité Industrielle, 2 volumes Édition... - Lot 93 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Tony GARNIER, Une Cité Industrielle, 2 volumes Édition Auguste VINCENT à Paris, 1920 160 planches en deux volumes comprenant plans d’architectes et illustrations, manque 4 planches (n°41/42/68/69) sur les 164 de l’édition complète Format italien 340 x 435 mm, non relié, chemises toilées et titrées État : usures aux chemises, papier légèrement jauni
Mes ordres d'achat