Eugène MILLET (architecte élève de VIOLLET-LE-DUC),... - Lot 99 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 99
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Eugène MILLET (architecte élève de VIOLLET-LE-DUC), Monographie de la Restauration du Château de Saint-Germain-en-Laye Édition SILVESTRE à Paris, édition posthume vers 1892 100 planches de plans, photographies et illustrations + page de titre + texte d’introduction et table des planches Format pleine feuille, 460 x 330 mm Non relié, chemise cartonnée à dos toilé État : usures à la chemise, rousseurs, quelques déchirures sur les bords des planches
Mes ordres d'achat