Jean VINCENT, Album de photographies d’une... - Lot 101 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 101
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Jean VINCENT, Album de photographies d’une demeure au jardin antiquisant 17 planches toutes signées, vers 1940 Cachet sur la page de garde « JEAN VINCENT – Directeur des archives photographiques de la demeure historique – 20 Rue Boissière (Place d’Iéna) TÉL : PASSY 89-97 » avec cachet sec au centre aux armes des Bourbons « par privilège fournisseur de la maison de France » Format italien, 405 x 480 mm Demi-reliure État : usure à la reliure, papier jauni
Mes ordres d'achat