Catalogue de vente aux Enchères Publiques... - Lot 102 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 102
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Catalogue de vente aux Enchères Publiques de la Bibliothèque de Feu M. Arthur MEYER, Très beaux Livres Anciens et Modernes Vente aux enchères s’étant déroulée du mardi 3 au vendredi 6 juin 1924 à l’Hôtel des Ventes de Drouot sous le ministère de Mes F. LAIR-DUBREUIL et Henri BAUDOIN 168 pages avec planches photographiques, format 275 x 195 mm Annotation sur la page de titre « Total : 1.860.300 fr. » Demi-reliure à dos toilé avec couverture papier d’origine conservé à l’intérieur État : légère usure à la reliure, papier légèrement jauni Catalogue de la Bibliothèque de J. BARBIER à Châlons Manuscrit daté 1898 inventoriant la bibliothèque de son propriétaire, sans pagination Format : 260 x 185 mm Ex-libris imprimé figurant des putti sur un tonneau de vin Demi-reliure à coin, dos à 5 nerfs État : usures
Mes ordres d'achat