Roger SAPRIDI, Premières Fantaisies Édition... - Lot 104 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 104
Estimation :
30 - 50 EUR
Roger SAPRIDI, Premières Fantaisies Édition Alfred SAINT-LANNE à Paris, 1875 319 pages avec illustrations, format 180 x 115 mm Justification de tirage en 4e de couverture à 25 exemplaires, non numéroté Broché à couverture souple État, couverture très abîmé (taches, déchirures), tranches et coins émoussés, brochage endommagé GROSCLAUDE, Les Joies du Plein Air Édition PLON à Paris, vers 1890 51 pages avec illustrations in-texte par CARAN D’ACHE, format italien 175 x 275 mm Broché, couverture rigide État : usures, nombreuses rousseurs F. JUVEN et Arsène ALEXANDRE, Le Rire Compilation du journal du même titre allant de novembre 1893 à octobre 1896 avec illustrations dont certaines en couleurs 315 x 250 mm Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : usures
Mes ordres d'achat